Белгородские футболисты стали серебряными призёрами первенства ПФЛ

В Подольске «Энергомаш» обыграл местный клуб «Витязь» со счётом 3:0.

В рамках предпоследнего 25-го тура первенства ПФЛ по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр» футболисты «Энергомаша» на выезде обыграли подольский «Витязь», отправив в ворота соперника три безответных мяча. Перед этой встречей в турнирной таблице клубы разделяло девять баллов: белгородцы шли на втором месте зоны «Центр», а хозяева занимали восьмую строчку.

В первом тайме обе команды имели возможность открыть счёт, однако удалось это сделать только гостям. На 36-й минуте встречи полузащитник Олег Калугин отправил мяч в ближний угол ворот «Витязя» — 1:0 в пользу «сине-белых». Уже в середине второго тайма гости смогли упрочить своё преимущество. На 68-й минуте нападающий белгородцев Владислав Фасхутдинов воспользовался неразберихой в штрафной хозяев и переправил мяч в сетку — 2:0. А спустя ещё десять минут Артём Самсонов блестяще исполнил штрафной удар, попав в «девятку» ворот соперника и установив окончательный счёт — 3:0 в пользу «Энергомаша».

Этот успех позволил подопечным Виктора Навоченко набрать 43 балла и за один тур до окончания первенства досрочно «забронировать» за собой вторую строчку турнирной таблицы, завоевав серебряные награды чемпионата. Свой заключительный матч в этом сезоне белгородцы проведут на выезде в столице 30 мая. Соперником белгородцев станет известный московский клуб «Торпедо».