​Замгубернатора Олег Абрамов опроверг информацию о закрытии Яковлевского рудника

Чиновник рассказал, что региональные власти не хотят терять «крупный субъект экономики» и намерены прийти к соглашению с кредиторами и акционерами.

В четверг, 8 августа, заместитель губернатора — начальник департамента экономического развития области Олег Абрамов заявил, что сотрудникам Яковлевского рудника начали выплачивать долги по зарплате, а само предприятие не собираются закрывать.

— Это не банкротство, поэтому давайте говорить о том, что власти здесь не безучастны, мы уже рассматривали этот вопрос, и буквально завтра будем рассматривать этот вопрос. Я думаю, что никаких неприятных ситуаций с этим субъектом бизнеса мы не допустим. Самая главная мера — сторонам процесса сесть, в нормальном режиме договориться и дальше нормально работать. Для нас очень важно, чтобы этот субъект экономики не выпал. Мы этот процесс контролируем как с кредиторами, так и с акционерами. Я могу спрогнозировать, что ни одна из сторон не хочет негативных последствий, закрытия, — заявил Олег Абрамов.

Чиновник не стал называть точную сумму задолженности по зарплате, но пояснил, что сотрудникам не платили примерно полтора-два месяца.

— Долги связаны с расчётом сотрудников — кто-то увольняется, кто-то не увольняется, с выплатами отпускных.

Напомним, в начале августа стало известно, что судебные приставы арестовывают имущество ООО «Металл-Групп», которому принадлежит Яковлевский рудник. Иск в суд подал крупнейший кредитор компании АО «Газпромбанк». По данным «Коммерсанта-Черноземье», внеочередное собрание участников белгородского ООО « Металл-групп» приняло решение о ликвидации компании, а эксперт прогнозировал заморозку месторождения на ближайшие несколько лет из-за отсутствия инвесторов.

Гульнара Тагирова

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости

ОНФ попросит власти привести в порядок дорогу из Яковлева в Прохоровку

ОНФ попросит власти привести в порядок дорогу из Яковлева в Прохоровку

​В Яковлевском районе работникам рудника выплатят около 42 миллионов рублей долгов по зарплате

​В Яковлевском районе работникам рудника выплатят около 42 миллионов рублей долгов по зарплате

​В Строителе открыли ледовый дворец

​В Строителе открыли ледовый дворец