Мэр Белгорода Валентин Демидов на своей странице в соцсетях рассказал, что закончилось строительство парковки возле «Пикник-парка». Там появилось 438 новых парковочных мест, в том числе 46 мест для инвалидов.
Фото пресс-службы мэрии Белгорода
Закончить объект старались до праздников. Общая площадь парковки и проезда составила около 12 тысяч квадратных метров, не забыли и про тротуары. С наступлением тёплой погоды подрядчику поручили нанести финишный слой покрытия, разметку, а также засеять землю вокруг газоном. После зимы проведут контрольный обход территории, чтобы выявить возможные недочёты.
Помимо парковки, в «Пикник-парке» увеличили протяжённость велодорожек на 1,4 километра, чтобы прогулки и поездки на велосипеде были разнообразнее. Ещё в 2024 году напротив парка планируют построить две автобусных остановки.









![День города в Белгороде. Что традиционное и новое будет на празднике в 2019 году? [список «Фонаря»]](/assets/thumbnails/42/4217861acdcf884e821ece6596223489.png)


