«Мегафон» предоставил доступ к сетям 4G в международном аэропорту Калуги, чей годовой пассажиропоток составляет более 200 тысяч человек. Теперь абонентам компании на территории главного воздушного узла региона доступны скорости мобильного интернета до 75 мегабит в секунду.
Технические специалисты «Мегафона» модернизировали сетевую инфраструктуру в зоне аэропорта, обеспечив доступ к высокоскоростной передаче данных как внутри аэровокзала, так и на территории взлётно-посадочной полосы. Это позволило в несколько раз увеличить скорость мобильного интернета и расширить ёмкость сети, а также дало возможность встречающим, пассажирам и сотрудникам воздушного хаба пользоваться всеми необходимыми интернет-сервисами в максимальном качестве: от общения в мессенджерах и участия в онлайн-совещаниях до загрузки тяжёлых файлов и просмотра видео в HD формате.
— Мы уделяем особое внимание развитию инфраструктуры связи в зоне социально важных региональных объектов, где единовременно к LTE могут подключаться несколько сотен абонентов компании. К тому же, отличная связь в аэропорту в современном мире — обязательный атрибут гостепреимства города. Мы рады предоставить возможность пассажирам авиагавани — нашим абонентам и роумерам в сети «Мегафона» — не только пользоваться важными цифровыми интернет-сервисами на территории, но и звонить с помощью технологии VoLTE — она обеспечивает более быстрое и качественное соединение и позволяет одновременно разговаривать и серфить в интернете, — отметил директор «Мегафона» в Калуге Антон Павленко.
Реклама, рекламодатель: ООО «Вайтэлидженс»