МегаФон
поделился
с «Лабораторией
Касперского» результатами
тестов операционной системы KasperskyOS for
Mobile. Её
проверяли в выделенной
сети, чтобы
собрать нужную
информацию
для дальнейшей разработки. Это
должно ускорить
вывод
устройств
с KasperskyOS на
продажу.
— Наша микроядерная операционная система технически не ограничивается только мобильными устройствами с точки зрения потенциала применения. Мы допускаем, что и другие решения на базе KasperskyOS с беспроводными интерфейсами также однажды окажутся в лаборатории МегаФона. Данное тестирование — важная веха в развитии ОС, так как она демонстрирует рынку наши возможности и тот этап зрелости операционной системы, когда мы можем начинать взаимодействие с технологическими партнёрами — производителями устройств, операторами связи и разработчиками софта, — поделился руководитель отдела по развитию бизнеса KasperskyOS Дмитрий Лукиян.
Местом для тестирования российской операционной системы стала петербургская лаборатория мобильного оператора. Здесь во время 250 тестов проверяли, насколько KasperskyOS for Mobile соответствует стандартам сотовой связи 3GPP и корректно работает во время передачи мобильных данных, при звонках и отправке смс, при переключении между технологиями мобильной связи в сетях 2G, 3G и 4G.
— Как ведущий оператор, мы стремимся обеспечить наших абонентов хорошо работающим абонентским оборудованием для качественного сервиса. Участие в тестировании KasperskyOS позволит использовать экспертизу сотрудников лаборатории Касперского в дальнейшей разработке и обеспечить наличие в сети целого парка проверенных и хорошо работающих устройств на базе KasperskyOS, — поясняет руководитель Центра по исследованию и тестированию абонентского оборудования Александр Джакония.
Реклама, ПАО «МегаФон», ИНН 7812014560