«Ростелеком» представил новую услугу для абонентов мобильной связи — «Антиспам для звонков». Сервис определяет категорию организации, с которой звонят, и показывает её на экране телефона при входящем вызове. Это поможет пользователям решить, нужно ли отвечать на звонок, даже если номера нет в контактах.
По информации пресс-службы «Ростелекома», информация о звонящем поступает из аналитической системы оператора, которая регулярно обновляется с помощью технологии Big Data. Если данных о категории звонящего нет, на экране отобразится только номер.
— Новый инструмент особенно важен с учётом развития телефонного мошенничества. Абоненты смогут убедиться в том, что им действительно звонят из банка, органа власти или компании, в которую они ранее обращались, и не отвечать на подозрительные вызовы. «Антиспам для звонков» будет полезен всем, кто устал отвечать на рекламные и спам-вызовы, — поделилась директор продуктового офиса MVNO «Ростелекома» Ольга Кравцова.
Услуга бесплатная, она работает на большинстве современных телефонов и подключается автоматически. Новый сервис доступен всем абонентам, кроме пользователей корпоративных тарифов.
Мобильную связь от «Ростелекома» можно подключить в одном пакете с домашним интернетом, онлайн-кинотеатром и интерактивным ТВ. Для пакетных тарифов существует возможность подключить до пяти сим-карт с единым балансом для всей семьи. До 30 июня действует акция «Тест-драйв», позволяющая оценить предлагаемые услуги, подключив их на 30 дней бесплатно. Подробнее о пакетном предложении «Ростелекома» можно узнать на сайте компании или по единому бесплатному номеру 8 800 100 08 00.
Реклама. ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388