В Белгороде по факту смерти школьницы возбуждено уголовное дело

Девочка умерла в больнице после того, как на неё упала ветка дерева.

Следователь Виктор Цуркин рассказал «Фонарю», что в Следственном комитете возбуждено уголовное дело по факту смерти девятилетней девочки. Ребёнок скончался в областной детской больнице.

Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Напомним, 29 августа на проспекте Богдана Хмельницкого на девочку упала ветка дерева. Школьница получила тяжёлую травму головы и была госпитализирована. Врачи боролись за её жизнь, но не смогли спасти ребёнка.

Вероника Малова
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

СК: Убийства супругов в Валуйском районе и Дубовом не связаны между собой

СК: Убийства супругов в Валуйском районе и Дубовом не связаны между собой

Mash: Белгородка убила себя и дочь из-за несчастного брака

Mash: Белгородка убила себя и дочь из-за несчастного брака

В Белгородской области завершено расследование дела о гибели подростка на стройплощадке Лебединского ГОКа

В Белгородской области завершено расследование дела о гибели подростка на стройплощадке Лебединского ГОКа

В Белгородской области расследовали два уголовных дела о хищениях денег с карт участников СВО

В Белгородской области расследовали два уголовных дела о хищениях денег с карт участников СВО

Схема Жданова. Как, по версии следствия, три чиновника передавали миллион главе Старого Оскола

Схема Жданова. Как, по версии следствия, три чиновника передавали миллион главе Старого Оскола

В Старом Осколе собирают материалы для уголовного дела о попытке закрыть скоростные трамваи

В Старом Осколе собирают материалы для уголовного дела о попытке закрыть скоростные трамваи