Руководство УМВД по Белгородской области отказалось комментировать заявление руководителя антимонопольной службы региона Сергея Петрова о том, что «полицейские — самые злостные нарушители закона о закупках».
— Самые злостные нарушители — УМВД по Белгородской области. Причём, непосредственно к самому областному управлению претензий нет. Нарушают районные отделы полиции. Как только проверяем какой-то райотдел, обнаруживаем там массу нарушений. В этом году пришлось писать письмо начальнику УМВД и главному федеральному инспектору. Сообщали, что нарушения выявлены в УМВД по Белгороду, Старому Осколу, Чернянскому, Шебекинскому, Ракитянскому и некоторым другим районам, — рассказал Сергей Петров.
«Фонарь» обратился в УМВД с просьбой прокомментировать заявление УФАС. В ведомстве сначала согласились высказать свою точку зрения, назначив нашему журналиста встречу с сотрудником, отвечающим в том числе за контроль над процедурой закупок в ОМВД. Но когда журналист пришёл в назначенное время, встречу отменили и от комментариев отказались. Причин отказа в УМВД не назвали.






![В Дубовом через несколько дней после дня рождения пропал мужчина [розыск]](/assets/thumbnails/2d/2deff83c1179957b45f0d8ea9b6c6dda.png)



