«Белогорье» в гостях переиграло «Факел» из Нового Уренгоя

Матч седьмого тура чемпионата России по волейболу завершился победой белгородцев со счётом 3:1.

В воскресенье, 20 декабря, в Новом Уренгое прошёл матч седьмого тура национального чемпионата сезона 2015–2016 между волейбольным клубом «Белогорье» и местным «Факелом». Встреча закончилась победой гостей со счётом 3:1 (25:22, 24:26, 25:23, 25:19).

Подопечные Вадима Хамутцких вырвались вперёд с первых минут матча. К техническим тайм-аутам в первом сете «Белогорье» имело преимущество в несколько очков. В концовке встречи «Факел» всё же сравнял счёт (21:21), но взять партии так и не сумел — 25:22 в пользу белгородцев. Во второй партии сильнее оказались хозяева площадки: несмотря на равный счёт в концовке сета, «Факел» смог реализовать второй сетбол. Третья и четвёртая партии прошли с явным преимуществом «Белогорья» — 25:23 и 25:19.

«Скажем так, играли с большими перепадами. Но сейчас я доволен, что на новый год мы уходим с более или менее хорошим настроением, будем готовиться к следующим играм», — приводит слова старшего тренера «Белогорья» Вадима Хамутцких championat.com.

Роман Данилов, диагональный белгородцев, стал самым ценным игроком матча — он набрал 20 очков. Сербский доигровщик «Белогорья» Марко Ивович забил 19 мячей, а самым результативным игроком «Факела» стал диагональный Игорь Тюрин, набравший 17 очков.

После семи матчей чемпионата России белгородская команда с 12 очками (три поражения и четыре победы) занимает четвёртое место в турнирной таблице, уступая «Факелу» (14 очков), московскому «Динамо» (17 очков) и казанскому «Зениту» (18 очков). В следующем туре, который пройдёт 13 января, «Белогорье» на домашней площадке встретит клуб из Нижнего Новгорода. В этом сезоны «львы» уже встречались с нижегородцами в рамках группового этапа Кубка России, тогда встреча завершилась уверенной победой «Белогорья» со счётом 3:0.