ВК «Белогорье» обыграл немецкий «Берлин» в Лиге чемпионов

Белгородские волейболисты на выезде переиграли немецкий волейбольный клуб со счётом 3:1.

В среду, 20 января, в матче пятого тура Лиги чемпионов 2015–2016 сезона «Белогорье» в четырёх партиях в гостях обыграло ВК «Берлин Ресайклинг Воллейс». Выиграв первый сет со счётом 25:23, белгородцы уступили во втором 17:25. Напряжённой стала концовка третьей партии: сетболы успели заработать обе команды, но «львы» оказались сильнее подопечных Роберто Серниотти — 27:25.

В четвёртой партии белгородцы лидировали к обоим техническим тайм-аутам — 8:7 и 16:12. Матчбол подопечные Вадима Хамутцкий заработали при комфортных плюс семь (24:17) и смогли реализовать его с первого раза. Итог встречи — 3:1 (25:23, 17:25, 27:25, 25:17).

«Белогорье» после пяти матчей в Лиге чемпионов имеет в активе 12 очков — четыре победы и одно техническое поражение. Белгородцы по-прежнему остаются лидерами группы «А» отборочного этапа европейского турнира, следом за ними идёт турецкий клуб «Аркас» с 11 очками.

Последняя шестая игра группового этапа для «Белогорья» пройдёт в Белгороде. 26 января «львы» примут болгарский «Марек», первая встреча с которым завершилась со счётом 3:0 в пользу белгородцев.