Их разыскивают люди. За что белгородцы благодарили полицейских

Ко Дню полиции «Фонарь» собрал самую интересную обратную связь и благодарности белгородцев сотрудникам правоохранительных органов, которыми пресс-служба ведомства делилась в течение года у себя на сайте и в соцсетях. Жители благодарили полицейских за...

...за полезные советы

В январе 2021 года полицейские провели в Волоконовском районе консультацию для родителей-водителей. Они рассказали о том, сколько в области произошло аварий с участием детей, объяснили, что было их причинами, а также поделились советами, как уменьшить травмированность детей и подростков, если вдруг они находятся в машине во время ДТП. Здесь, по мнению полицейских, секрет прост — не забывать про детские автокресла.

Фото пресс-службы УМВД

...за помощь на дороге

В феврале в Старооскольском горокруге полицейские помогли инвалиду во время снегопада добраться домой. Он выехал в магазин за продуктами, а когда возвращался домой, начался снегопад. Он был на улице, пока его не увидели полицейские и не помогли мужчине добраться домой.

Фото пресс-службы УМВД

Зимой в УМВД по Белгородской области пришло благодарственное письмо от жительницы Яковлевского городского округа. Женщина поблагодарила силовиков за то, что они помогли доставить её сына в больницу.

— Наша семья столкнулась с бедой — заболел сын. Находясь в бредовом состоянии, он был опасен для себя и окружающих, — пишет жительница Строителя. — Хочу поблагодарить сотрудников полиции города Строитель — всех, кто приезжал оказать помощь в сопровождении до больницы, а также нашего участкового Максима Ивановича Цветкова за ваше понимание, сочувствие к больному, терпение и желание помочь. Спасибо вам огромное за ваш профессионализм.

В больницу полицейские помогли добраться и роженице, у которой схватки начались по пути в роддом. В ОМВД России по Шебекинскому городскому сообщили, что женщине нужна помощь. Патруль, включив сирены, помог оперативно довезти роженицу с объездной трассы Валуйского горокруга в роддом. Отец появившейся на свет девочки поблагодарил полицейских за оперативную работу.

...за спасённую кошку

Белгородка обратилась к участковому Сергею Ленченко. Женщина испугалась, потому что её кошку забрала семейная пара, которая часто выпивала и не имела постоянного жилья. Младший лейтенант провёл с похитителями профилактическую беседу и вернул пенсионерке её любимицу. Позже женщина прислала в полицию письмо с благодарностью.

— Сергей Константинович по горячим следам нашёл, забрал и сам принёс кошку ко мне домой. Огромное спасибо! Желаю успехов в его нелёгкой работе, — писала женщина.

...за помощь в погашении семейных конфликтов

Жительница Алексеевского горокруга обратилась в полицию, когда её бывший супруг во время ссоры избил их с матерью. Участковый Александр Билько провёл с мужчиной профилактическую работу, а после нарушителя привлекли к административной ответственности за побои.

— Хочу выразить слова благодарности в адрес участкового уполномоченного полиции Александра Билько за компетентные и профессиональные действия, которые помогли решить конфликтную ситуацию в моей семье. С таким грамотным и юридически подкованным, достойным и надёжным представителем МВД можно быть уверенным, что порядок на вверенном ему участке будет соблюдаться, — написала женщина в благодарственном письме.

Ещё один подобный случай произошёл в Губкине. Там участковый Максим Ильин тоже помог женщине уладить конфликт в семье. «В полиции служат порядочные сотрудники и просто хорошие люди, а с одним из них я теперь лично знакома», — говорится в благодарственном письме.

...за спасение автомобиля

В июне экипаж ДПС на проспекте Богдана Хмельницкого заметил Audi 80, из-под капота которой шёл чёрный дым. Возле машины стоял владелец, который пытался её потушить своим огнетушителем, но это не помогало.


Полицейским пришлось использовать 15 огнетушителей, чтобы остановить пожар. Им помогали и другие автомобилисты тоже. Водитель поблагодарил сотрудников за помощь, и они продолжили патрулировать улицы.

...за помощь в поисках дочери

В июле в ОМВД по Белгородском району обратился отец 19-летний девушки. Мужчина сообщил, что накануне его дочь ушла из дома, и где она может быть, они с супругой не знают. Полицейские начали поиски и установили, куда ушла девушка. Отец после этого написал письмо в полицию и поблагодарил полицейских за помощь в поисках ребёнка.

...за помощь в сборах в школу

В Прохоровском районе полицейские в конце августа помогли подготовиться к школе семье, в которой воспитываются четверо несовершеннолетних детей. Помощник начальника ОМВД Алексей Лопухов, инспектор по делам несовершеннолетних Юлия Чурсина и председатель районного совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Николай Курганский поздравили детей с Днём знаний и подарили им школьные принадлежности.

Фото пресс-службы УМВД

Семья поблагодарила полицейских за подарки, а школьники пообещали хорошо учиться.

А в октябре шебекинские полицейские помогли дедушке и его семерым внукам. Пенсионер один воспитывает детей, поэтому сам решает вопросы, связанные с их здоровьем, учёбой и бытом.

— На протяжении ряда лет они помогают собрать внуков в школу, привозят новогодние подарки. Причём это не разовая акция, а систематическая работа. Участковый Роман Александрович Красноруцкий и работники ПДН постоянно навещают нашу семью и, в случае необходимости, решают возникающие проблемы, — написал мужчина в благодарственном письме.

...за помощь в получении паспорта

61-летний мужчина решил переехать в Россию из ближнего зарубежья. Чтобы обустроиться на новом месте, ему нужно было узаконить своё нахождение в России и, прежде всего, получить российский паспорт. Он собирался сделать документ с помощью заграничного русского паспорта. В интернете изучил, что нужно делать и отправил запросы в белгородские ведомства.

Мужчину обрадовала оперативная работа полицейский, и он написал благодарственное письмо врио заместителя начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области Владимиру Соколову и сотрудникам подразделения по вопросам миграции Татьяне Иванцовой и Жанна Лопиной.

— Именно такое отношение к людям вызывает и уважение к стране, и определённую уверенность в том, что если институты государственной власти работают именно так, как это произошло в моём случае, то в этой стране существуют закон и порядок, гражданин не остаётся неуслышанным и имеет возможность общения с властью. При таких условиях такой страной просто по-человечески можно гордиться, — восхищается мужчина.
Вера Фесенко

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

Валуйская полиция завершила проверку по факту задержания мужчины, срывавшего предвыборную агитацию

Валуйская полиция завершила проверку по факту задержания мужчины, срывавшего предвыборную агитацию

​Белгородская полиция заинтересовалась незаконной продажей луковиц тюльпанов

​Белгородская полиция заинтересовалась незаконной продажей луковиц тюльпанов

«Служу народу». Старооскольский «народный участковый» Александр Карапузов — о любви к работе, отношении к критике и о качествах современного полицейского

«Служу народу». Старооскольский «народный участковый» Александр Карапузов — о любви к работе, отношении к критике и о качествах современного полицейского

Где найти контакты моего участкового уполномоченного полиции?

Где найти контакты моего участкового уполномоченного полиции?

Доверять полиции и жить в безопасном регионе. Как белгородцы оценивали работу полиции в 2020 году

Доверять полиции и жить в безопасном регионе. Как белгородцы оценивали работу полиции в 2020 году

Бывшего полицейского из Грайворона обвиняют в подделке протокола об  административном правонарушении

Бывшего полицейского из Грайворона обвиняют в подделке протокола об административном правонарушении

Дети белгородских полицейских нарисовали родителей на службе. Показываем лучшие работы

Дети белгородских полицейских нарисовали родителей на службе. Показываем лучшие работы

Белгороду до Воронежа далеко! Как меняются расходы на полицию и зарплаты полицейских в трёх регионах

Белгороду до Воронежа далеко! Как меняются расходы на полицию и зарплаты полицейских в трёх регионах