В Белгородской области завели уголовное дело на водителя, сбившего женщину с ребёнком

Мужчина в нетрезвом состоянии угнал машину своего приятеля.

В понедельник, 21 сентября, на мужчину, сбившего в Старом Осколе женщину с коляской, завели уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

— Было проведено медицинское освидетельствование, которое показало, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, он передвигался не на своей машине. Автомобиль принадлежал его приятелю. Мужчина самовольно вскрыл его и уехал со стоянки, — рассказали «Фонарю» в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

В полиции уточнили, что за совершение аварии и наезд на пешеходов в этой ситуации предусмотрена только административная ответственность.

Напомним, в субботу, 19 сентября в Старом Осколе водитель на «Жигулях» сбил женщину и её шестимесячного ребёнка, который находился в коляске.


Вероника Малова

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

На боксёра Вазема возбудили два уголовных дела за оскорбления старооскольских сотрудников ДПС

На боксёра Вазема возбудили два уголовных дела за оскорбления старооскольских сотрудников ДПС

Михаил Ефремов инкогнито покинул колонию в Белгородской области

Михаил Ефремов инкогнито покинул колонию в Белгородской области

Белгородское УМВД не возбудило уголовное дело за ДТП, в котором погибла 16-летняя девочка, хотя прошла неделя

Белгородское УМВД не возбудило уголовное дело за ДТП, в котором погибла 16-летняя девочка, хотя прошла неделя

Белгородская прокуратура утвердила обвинение по делу о ДТП, в котором погиб фельдшер скорой помощи

Белгородская прокуратура утвердила обвинение по делу о ДТП, в котором погиб фельдшер скорой помощи