Авиакомпания «ЮТэйр» запускает безбагажные тарифы по направлению «Москва — Белгород»

Авиаперевозчик расширил список направлений, на которых доступен новый тариф «Лайт», включив в него семь городов, в том числе и Белгород.

Авиакомпания «ЮТэйр» с 4 февраля запускает в Белгороде новый тариф «Лайт» для пассажиров, путешествующих без багажа. Обновление списка направлений, по которым можно летать без багажа, в самой авиакомпании объясняют стабильно возрастающим спросом на авиабилеты по доступным ценам, а также ростом числа пассажиров, путешествующих без багажа. В стоимость тарифа «Лайт» включена перевозка одного места ручной клади весом до десяти килограммов и размером, не превышающим 115 сантиметров по сумме трёх измерений, а также возможность бесплатного выбора места на борту воздушного судна. Тариф является полностью невозвратным, внесение изменений в бронирование не допускается. Перевозка багажа оплачивается дополнительно.

Как сообщили нашему корреспонденту в контактном центре авиакомпании, продажа билетов по новому безбагажному тарифу по направлению «Москва (Внуково) — Белгород — Москва (Внуково)» будет открыта в течение ближайших нескольких дней. Там затруднились назвать приблизительную стоимость перелета из Белгорода в столицу. Можно предположить, что цена билета не будет превышать 2 тысяч рублей. Например, перелет из Москвы в Самару в настоящее время по тарифу «Стандарт» стоит 5730 рублей (в то же время из Москвы в Белгород перелет по тому же тарифу составляет 5930 рублей), а по тарифу «Лайт» — от 1775 рублей.

Ранее пассажиры без багажа могли из Москвы отправиться во Владикавказ, Казань, Калининград, Минеральные Воды, Минск, Назрань, Ростов-на-Дону, Самару, Сочи, Сыктывкар, Тюмень, Уфу и Челябинск по специальному низкому тарифу, не предполагающему наличия багажа.

Напомним, что в настоящее время компания «ЮТэйр» осуществляет пассажирские перевозки из Москвы в Белгород и обратно двумя ежедневными рейсами: из столицы в 21:05 и 15:50, из Белгорода в 7:50 и 18:30.

Справка «Фонаря»

Авиакомпания «ЮТэйр» выполняет рейсы по 110 направлениям, более 40 из которых — уникальные. На сегодняшний день «ЮТэйр» эксплуатирует современный парк воздушных судов, насчитывающий более 70 самолетов. Основным хабом авиакомпании является международный аэропорт Внуково (Москва), через который ежедневно проходит более 160 рейсов авиаперевозчика. Штаб-квартира расположена в Сургуте.



Игорь Резанов
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments