У десяти белгородцев есть возможность бесплатно получить современные функциональные протезы рук

Компания «Моторика» установит протезы по гранту Фонда содействия инновациям.

Компания «Моторика», которая разрабатывает в Сколково функциональные протезы рук для детей и взрослых, ищет жителей Белгорода, нуждающихся в протезировании. Всего разработчик сможет провести бесплатное протезирование для десяти человек из Белгородской области. Все протезы достанутся обладателям бесплатно, потому что компания установит их по гранту Фонда содействия инновациям.

— Чтобы установить протез никуда не нужно ехать. Мы удаленно снимаем мерки с рук и по этим меркам проектируем и производим протезы. И уже потом наш протезист приезжает в местное городское протезное предприятие, с которым мы сотрудничаем, и на его базе проводится установка, — объяснили в в компании.

Чтобы получить современный протез руки достаточно обратиться через группу «Моторики» во «ВКонтакте» или через формы обратной связи на сайте компании, а также по телефону 7 (800) 707-71-97. Дату установки в «Моторике» определят, когда соберут десять человек, по словам разработчиков, обычно это происходит в течение месяца. Перед установкой реабилитологи и протезисты компании проконсультируют обратившихся по противопоказаниям.

Никита Пармёнов
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments