​В Валуйках в 2022 году благоустроят восемь общественных пространств​

Работы на объектах планируется начать со второй половины марта 2022 года.

В Валуйском городском округе в 2022 году по нацпроекту «Жильё и горсреда» планируют благоустроить восемь общественных пространств. Как сообщили в администрации муниципалитета, к первым работам планируют приступить уже через пару недель.

— После реализации дизайн-проектов, выбранных жителями территорий, общественные пространства, пляжи и парки существенно преобразятся. Здесь появятся малые архитектурные формы, будут организованы пешеходные сети, уличное освещение, входные группы, предусмотрено озеленение территорий, говорят в администрации Валуйского горокруга

На сайте правительства Белгородской области пока опубликовано только две визуализации — это входная группа на аллее Новорождённых и площадка для отдыха.

В Валуйках работы запланированы на улице Максима Горького и на въезде в город, а также планируется благоустройство места отдыха «Ангелок» на реке Оскол, парков «Лукоморье» и «Сосновый», зоны отдыха в посёлке Уразово, общественных территорий рядом со сквером Памяти в селе Казинка, на улице Ленина в Рождествено, улице Центральной в Принцевке. Все эти места выбрали на онлайн-голосовании. Работы на объектах планируется начать со второй половины марта 2022 года.

Редакция FONAR.TV

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

Сотрудницу «Белгорблагоустройства» наказали штрафом за присвоение городских тюльпанов

Сотрудницу «Белгорблагоустройства» наказали штрафом за присвоение городских тюльпанов

Белгородцам предложили новый способ экологично утилизировать старую бытовую технику

Белгородцам предложили новый способ экологично утилизировать старую бытовую технику