Начальник белгородского Госжилнадзора вернул в бюджет 16 тысяч рублей за поездки на служебной машине

В правительстве Михаилу Бредихину объявили выговор.

Прокуратура Белгородской области внесла представление заместителю Губернатора Белгородской области за то, что руководитель управления Госжилнадзора по Белгородской области Михаил Бредихин пользовался служебным автомобилем в личных целях. Как сообщили в прокуратуре, в правительстве Бредихину объявили выговор и обязали его возместить причинённый бюджету ущерб — 16 тысяч рублей.

Напомним, что в начале декабря 2021 года губернатор Вячеслав Гладков инициировал проверку, потому что работники управляющей компании «Восход» написали ему анонимное обращение, которое они также разослали в СМИ. Они заявили, что якобы с апреля 2021 года глава белгородского Госжилнадзора заставлял их работать на своём участке в Корочанском районе.

В разговоре с «Фонарём» чиновник отрицал свою причастность к этим работам, но подтвердил, что за участком присматривает его брат. Администрация главы региона проверяла, действительно ли Бредихин использовал служебное положение в личных целях. В итоге проверяющие не установили причастность чиновника к упомянутым в жалобе фактам, но выяснили, что он пользовался служебной машиной в личных целях.

Редакция FONAR.TV
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.