В четверг, 27 апреля, женщина пострадала при обстреле Щетиновки в Белгородском районе. У неё осколочное ранение, медики увезли раненую в больницу.
— Есть разрушения. Снарядом повреждена крыша корпуса сельхозпредприятия, выбиты окна, осколками посечен фасад здания. Есть повреждение техники. Аварийные и оперативные службы выехали на место, — написал губернатор Вячеслав Гладков.
По данным МЧС, 27 апреля Белгородская область уже несколько раз попадала под обстрел. Помимо Щетиновки, спасатели предупреждали об опасности также жителей Терёзовки и Красного в Шебекинском округе.
Напомним, что во время отчёта за 2022 года перед депутатами облдумы Вячеслав Гладков назвал, что за год спецоперации на Украине на территории региона погибли 30 мирных жителей, а ещё 123 — ранены. Пострадавшие были и в уже упомянутой Щетиновке: там в декабре 2022 года на мину наступил подросток, получивший травму; а в октябре был ранен один из местных жителей.



![Три дома пострадали во время обстрела села в Белгородском районе [обновлено]](/assets/thumbnails/d2/d23d0a1113881f9e05c8a3fbf15e3a32.png)

![В Майском проведут плановые учения с включением сирены [обновлено]](/assets/thumbnails/e8/e816e9f3a9c4ed3b3e4852605b0c51c4.png)

