Старооскольские футболисты досрочно стали чемпионами Союза Федераций футбола «Центр»

«Металлург-Оскол» обыграл своего главного конкурента — команду «Орёл».

Старооскольская команда «Металлург-Оскол» обыграла своего главного конкурента — команду «Орёл» с отрывом в одно очко. Это позволило футболистам стать недосягаемыми для соперников в финальном матче Союза Федераций футбола «Центр». Команду оскольчан вперёд вывел игрок Сергей Кудрин, забивший гол. В итоге счёт 1:0 в пользу металлургов заранее обеспечил благополучный финал чемпионата для Белгородской области.

— Мы хорошо подготовились, разобрали их игру. Хотели с первых минут создать давление. И команда выполнила установку: за 20 минут подали пять угловых и забили мяч. Они хорошо атаковали во втором тайме, хотя и мы могли минимум мяч забить. Судья добавил восемь минут, и у них был стопроцентный момент, но игрок не успел подставить ногу перед пустыми воротами«, — рассказал «БелПрессе» главный тренер «Металлурга-Оскола» Владимир Зинич.

Были в игре и неприятные моменты. По словам игроков, «Орёл» во время матча нарушил принцип честной игры.

— Был момент, когда наш игрок получил травму, и мы выбили мяч в аут на своей половине поля. Они должны были вернуть нам мяч, но не сделали этого и начали атаку. Пацаны наши в шоке стояли... Но есть футбольный бог, поэтому мы победили, — сообщил главный тренер команды.

Фото vk.com/fcmetallug

Заключительная игра для оскольской команды пройдёт дома 28 октября. Соперниками будут футболисты из Елани в составе команды «Урожай». Если белгородцы не дадут слабину, то останутся единственной командой в сезоне, сыгравшей без поражений.