Управление капитального строительства Белгородской области отозвало свой иск к компании «Сталкер», с которой требовало 2,59 миллиона рублей из-за завышенных объёмов строительства оборонительных сооружений. Эта информация появилась на сайте rusprofile.ru. «Сталкер» был одной из семи компаний, названия которых обнародовал губернатор Вячеслав Гладков в числе «нарушителей при строительстве оборонительных сооружений».
Причина отзыва иска неизвестна, но заявление истец подал 27 мая — через неделю после направления документов в суд, успев это сделать до начала производства по делу. «Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения», — напомнили чиновникам в суде.
«Сталкер» зарегистрировали в 2013 году. Учредитель и руководитель фирмы — Максим Мигунов. Основной деятельностью компании является подготовка строительных площадок. Что же касается других исков УКСа, то в деле на «Белгороддорстрой», с которого облправительство намерено взыскать 520 тысяч рублей, появилось упоминание, что рассматривать его будут в закрытом режиме. Скорее всего, аналогичные решения будут по всем поданным искам, учитывая, что в суде будет затронута тема, связанная с безопасностью региона в период спецоперации на Украине.













