Исследование: Почти 70 процентов белгородцев предпочитают покупать одежду онлайн

Рынки и магазины постепенно теряют позиции — туда ходит только 10 и 18 процентов участников опроса из числа жителей региона.

Цифровая экосистема МТС совместно с Центром аналитики и исследований МТС AdTech выяснила, где россияне предпочитают приобретать вещи. Оказалось, что жители Белгородской области всё чаще переходят на покупку одежды и обуви онлайн. Активнее удалённо совершают заказы лишь жители Сибири, Дальнего Востока и Урала.

Фото пресс-службы МТС

Большинство белгородцев предпочитают покупки через интернет: 68 процентов населения заказывают вещи на маркетплейсах, но и это ещё не рекорд. Впереди население Сибири (74 процента), Дальнего Востока (70 процентов) и Урала (69 процентов).

Из тех белгородцев, кто обновляет свой гардероб на маркетплейсах, 79 процентов опрошенных покупают там одежду, 77 процентов аксессуары и 67 процентов — обувь.

Фото пресс-службы МТС

На втором месте по популярности у жителей Белгородской области масс-маркеты. В них приобретают одежду и обувь 18 процентов. При этом 10 процентов участников опроса всё ещё продолжают покупать товары на вещевых рынках. Основные аргументы белгородцев в пользу рынков — возможность оценить качество вещей на ощупь и примерить их (23 процента), а также вероятность снизить цену, поторговавшись с продавцом (17 процентов). Каждый десятый из опрошенных ответил, что покупать одежду на рынках вошло в привычку. А девять процентов считают, что на рынках «больше вещей, подходящих для моего возраста и размера».Фото пресс-службы МТС

Всего два процента опрошенных рассказали, что покупают одежду в секонд-хендах, и один процент приобретает вещи на онлайн-площадках, где пользователи предлагают бывшие в употреблении товары по сниженным ценам. Столько же — один процент — выбирают покупку люксовых брендов.

В опросе Центра аналитики и исследований МТС AdTech участвовали две тысячи россиян старше 18 лет, в том числе жители Белгородской области.

Игорь Резанов

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

МТС заблокировала более 22 миллионов спам-звонков за год в Белгородской области

МТС заблокировала более 22 миллионов спам-звонков за год в Белгородской области

Белгородские школьники смогут бесплатно дистанционно подготовиться к ЕГЭ по трём предметам

Белгородские школьники смогут бесплатно дистанционно подготовиться к ЕГЭ по трём предметам

Белгородская область стала одним из лидеров по числу фишинговых атак

Белгородская область стала одним из лидеров по числу фишинговых атак

МТС: На номера белгородцев совершили более 8 миллионов спам-звонков

МТС: На номера белгородцев совершили более 8 миллионов спам-звонков

Юные белгородцы получат шанс записать свой первый трек при поддержке IOWA, Jane Air и Settlers

Юные белгородцы получат шанс записать свой первый трек при поддержке IOWA, Jane Air и Settlers