В понедельник, 23 февраля, ВСУ атаковали Белгородскую область массированным налётом беспилотников. По данным губернатора Вячеслава Гладкова, над регионом сбили 177 БПЛА, под удар попали 12 муниципалитетов. Пострадали девять человек — восемь мирных жителей и боец «Орлана».
В Белгороде сбили два беспилотника, обошлось без повреждений. Белгородский округ оказался одним из самых пострадавших — 25 дронов атаковали 12 населённых пунктов. В селе Никольском ранен боец «Орлана». В Таврово при взрыве БПЛА пострадал мужчина, его отпустили на амбулаторное лечение. В Беломестном повреждён гараж, в Таврово — частный дом, две легковушки и два коммерческих объекта, в селе Ясные Зори — две машины и инфраструктурный объект.
В Борисовском округе четыре населённых пункта атаковали 12 беспилотников. В посёлке Борисовке при детонации дрона ранен мужчина. Повреждены десять частных домов, легковой автомобиль, загорелся объект инфраструктуры. В селе Беленьком пострадало предприятие, в Берёзовке — частный дом.
В Валуйском округе подавили FPV-дрон без последствий. В Волоконовском округе дрон атаковал хутор Екатериновку, повреждён частный дом.
Грайворонский округ пострадал серьёзно. По десяти населённым пунктам выпустили шесть снарядов и атаковали 26 БПЛА — повреждения многочисленные. В селе Замостье при атаке дрона на машину тяжело ранили мужчину, его госпитализировали в больницу №2 Белгорода.
В Корочанском округе сбили два дрона. В селе Шеино обломками выбило окна в частном доме. В Краснояружском округе по девяти населённым пунктам выпустили восемь снарядов и атаковали 42 БПЛА. В посёлке Степное при атаке FPV-дрона ранен мужчина. В селе Илёк-Пеньковке загорелся грузовик.
В Новооскольском округе сбили два дрона без последствий. В Старооскольском округе — шесть, тоже без повреждений. В Чернянском округе сбили 18 беспилотников, обошлось без последствий.
Шебекинский округ атаковали 39 БПЛА, пострадали 11 населённых пунктов. В самом Шебекино при атаке дрона на машину ранили трёх женщин и одного мужчину. В Новой Таволжанке пострадал мужчина.
В Яковлевском округе сбили беспилотник самолётного типа. В Томаровке повреждена линия электропередачи.






![Беспилотники ВСУ атаковали Старый Оскол [обновлено]](/assets/thumbnails/56/56096e64b46ad1a31646dc55a925c0f7.jpg)











