Два белгородских бизнесмена получили федеральную премию «Предприниматели нового времени» от партии «Новые люди». Антон Хатунцев и Иван Березенцев представили область в Москве. Оба не только добились успехов в бизнесе, но и реализовали важные социальные проекты.
Фото пресс-службы партии «Новые люди»
Антон Хатунцев родом из Губкина. Он попробовал 26 разных направлений бизнеса, пока не остановился на расчистке территорий. Его компания «Кочевник», созданная 12 лет назад, сначала помогала белгородцам, а затем вышла на федеральный уровень. Хатунцев занимался благотворительностью: построил купель в селе Истобное, которую теперь каждое Крещение посещают тысячи белгородцев. За свой счёт предприниматель наводит порядок на пляжах и в парках Белгорода и Старого Оскола. Прямо во время церемонии он узнал о проекте помощи приютам для бездомных животных, который воплощают «Новые люди», и сразу поддержал его своими средствами.
Фото пресс-службы партии «Новые люди»
Иван Березенцев — стоматолог-хирург, владелец двух клиник «ТриоВиталь Дентал» в Белгороде. С начала СВО он вступил в территориальную самооборону, а год назад вместе с партией «Новые люди» запустил инициативу «Улыбка героя», которая переросла в федеральный проект «Врач рядом». Березенцев с бригадой стоматологов регулярно выезжает в прифронтовые зоны и бесплатно лечит военнослужащих и ветеранов. За год он вернул здоровые улыбки 750 бойцам. Проектом заинтересовалось и министерство здравоохранения Курской области.
Секретарь регионального отделения партии «Новые люди» Александр Харыбин подчеркнул, что в Белгородской области живут неравнодушные и отзывчивые предприниматели. Успех они измеряют не прибылью, а реальной пользой для людей. «Новые люди» рады, что такие предприниматели присоединяются к их команде, привносят новые идеи и помогают их воплощать.











