В воскресенье, 2 августа, 13-летняя девочка погибла, ещё два ребёнка были ранены в селе Принцевка Валуйского округа при ударе БПЛА рядом с детской площадкой. Об этом написал врио губернатора Александр Шуваев.
— В результате бесчеловечной атаки 13-летняя девочка получила тяжёлые ранения. Медики, прибывшие на место, предприняли все возможные меры для её спасения, но травмы оказались несовместимыми с жизнью. Разделяю с родными горечь этой утраты. Конечно, никакими словами не передать боль от потери ребёнка. Это большое горе не только для родных, но и для всех нас. Мои искренние соболезнования родителям девочки, — написал глава региона.
Семилетняя и девятилетняя девочки были ранены осколками.
Напомним, что в июле количество погибших мирных жителей в Белгородской области достигло 46 человек. Это самая большая цифра с начала года. Также уже сейчас количество погибших с начала года больше, чем за весь 2025-й.





![ВСУ обстреляли грайворонское село: есть погибшая [обновлено]](/assets/thumbnails/67/67e6b68bf2bb33f853a563db1bbf692d.png)





