В Москве подвели итоги международного фотоконкурса «Женщина-фермер: Лица Земли», приуроченного к Международному году женщин-фермеров. Подать работы могли профессиональные фотографы, любители и сами женщины-фермеры в пять номинаций: «Портрет на земле», «Труд как искусство», «Дары земли», «Традиции и современность» и «Семейная ферма». Среди победителей и и две жительницы Белгородской области.
Ирина Зигаева, руководитель пресс-службы Белгородского государственного аграрного университета, победила в номинации «Портрет на земле». На её снимке — сотрудница вуза, которая проводит исследования на поле в условиях сложной оперативной обстановки.
Фотография Ирины Зигаевой
Анастасия Слепцова, корреспондент газеты «Приосколье» из Чернянского округа, стала лучшей в номинации «Труд как искусство». На её фотографии изображена Светлана Бадоян. Снимок сделан во время подготовки материала о сыне и невестке Светланы Мусаевны, которые стали участниками программы «Агростартап».
Фотография Анастасии Слепцовой
— От всей души поздравляем победителей и благодарим всех участников за вдохновляющие фотографии и искренние истории! Все они войдут в уникальную фотолетопись труда, традиций и жизни женщин, работающих на земле, — говорится в сообщении организаторов.

















