В селе Каплино Старооскольского округа открыли и освятили часовню во имя святого мученика Иоанна Воина. Это первый в регионе подобный памятник бойцам, которые погибли в ходе специальной военной операции. Инициатором проекта стало Женское движение округа — матери и жёны бойцов.
Губернатор Александр Шуваев поблагодарил всех, кто участвовал в возведении часовни: главу округа Михаила Лобазнова, предприятия и жителей муниципалитета, духовенство и благотворительный фонд Андрея Скоча. Особые слова благодарности он адресовал владыке Иоанну за поддержку проекта.
Также сегодня в парке «Зелёный Лог» Старого Оскола высадили Аллею памяти в честь погибших участников СВО. Шуваев поблагодарил супругу погибшего участника СВО Максима Бочарова, руководителя организации «В память о своих» Полину Бочарову за то, что она объединила семьи бойцов и стала автором этого проекта.
Губернатор отметил, что с этого дня у старооскольцев есть места, где можно отдать дань уважения погибшим современникам. Он уверен, что эти инициативы продолжат и другие муниципалитеты.












