​Одной из самых «вдохновляющих работ о России» стал видеоролик о Белгородской области

Фильм «Добро пожаловать в Белгородскую область!» победил в номинации «Добро пожаловать».

Видео проекта «Культурный регион» стало лучшим в номинации «Добро пожаловать» на федеральном конкурсе фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!». Команда белгородцев, москвичей и ростовчан сняли фильм «Добро пожаловать в Белгородскую область!». Он рассказывает о достопримечательностях, фестивалях и праздниках, которые проходят у нас в области.

— Я уверена, что именно такие проморолики способны передавать любовь к родному городу и стимулировать туристов путешествовать в регионы, — считает один из автора ролика Оксана Кучирка.

Напомним, что ранее четыре работы из Белгородской области вошли в шорт-лист фестиваля туризма и путешествий «Россия вдохновляет!». Всего на кинофестиваль подали 206 заявок из 54 регионов страны. В номинации «Достопримечательность» участвовал короткометражный фильм «Белгородская область. Привычные вещи. Музейный комплекс в Прохоровке». Ролики «Поменяй Париж на Грайворон» и «Добро пожаловать в Белгородскую область» были представлены в номинации «Добро пожаловать!». Короткометражный фильм «Чтобы увидеть настоящее» проекта «Культурный регион» попал в номинацию «Регион».

Андрей Маслов

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments