Жительница Белгородского района получала пенсию за умершего отца

Представители Пенсионного фонда заявили о хищении денег.

По информации городского УМВД, жительница Белгородского района скрыла информацию о смерти своего отца и на протяжении полугода продолжала получать его пенсию.

57-летняя женщина забрала банковскую карту отца после его смерти. Она успела обналичить около 136 тысяч рублей, которые тратила, в частности, на погашение кредитов.

Представители Пенсионного фонда по Белгородской области обратились в полицию с заявлением о хищении денежных средств. При внутренней проверке учреждения выяснилось, что один из пенсионеров умер, а его деньги продолжают снимать со счетов.

В результате оперативно-розыскных мероприятий и изъятия камер наблюдения банкоматов была выяснена личность преступницы. Она была задержана.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Вероника Малова
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

​В Алексеевском районе полицейские задержали фуру с нелегальным мясом

​В Алексеевском районе полицейские задержали фуру с нелегальным мясом

В Белгороде ищут свидетелей нападения на водителя автобуса

В Белгороде ищут свидетелей нападения на водителя автобуса

Прокуратура Белгорода завершила проверку по факту оставления выпивавшей матерью семилетнего ребёнка-инвалида

Прокуратура Белгорода завершила проверку по факту оставления выпивавшей матерью семилетнего ребёнка-инвалида

​В Старом Осколе оштрафовали единоросса, предупреждавшего о камерах на дорогах

​В Старом Осколе оштрафовали единоросса, предупреждавшего о камерах на дорогах

На белгородку оформили кредит под видом смены тарифа на мобильную связь

На белгородку оформили кредит под видом смены тарифа на мобильную связь

​В Белгородской области составили статистический портрет пенсионера

​В Белгородской области составили статистический портрет пенсионера

95 подростков попались на незаконной продаже наркотиков в 2024 году

95 подростков попались на незаконной продаже наркотиков в 2024 году