​СМИ: Александр Вдовин попал под амнистию

Белгородца, захватившего в апреле 2014 года банк «Западный», освободят из заключения.

Белгородец Александр Вдовин, захвативший банк «Западный», покинет колонию-поселение. К заключению его приговорили после того, как в апреле 2014 года он несколько часов удерживал сотрудников банка в офисе, требуя вернуть деньги.

Go31.ru со ссылкой на Воронежскую прокуратуру сообщает, что статья, за которую был осужден Александр Вдовин, попадает под действие широкой амнистии. В связи с этим было принято решение о его освобождении. Предполагается, что на свободу Вдовин выйдет уже 27 августа.

Бывший адвокат Вдовина Алексей Уколов узнал об амнистии подзащитного из СМИ. В беседе с корреспондентом «Фонаря» он выразил недоумение, почему его амнистировали только сейчас. По словам адвоката, Александра могли отпустить ещё в мае. Также Алексей Уколов отметил, что шансов вернуть свои деньги — а это около 20 миллионов рублей в векселях — у Вдовина в нынешних правовых условиях практически нет.

Напомним, захват банка «Западный» произошел 21 апреля 2014 года. Суд приговорил Вдовина к двум годам лишения свободы в колонии-поселении за «Самоуправство» и «Незаконное лишение свободы».

Гульнара Тагирова

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments