Что нужно знать о торговле на валютном рынке Форекс*

Сегодня возможности валютного рынка Форекс привлекают многих. С их помощью можно улучшить материальное положение и получать доход не выходя из дома. Но для этого нужно пройти предварительное обучение, изучить специальные термины и основы прогнозирования.

Что нужно знать о торговле на валютном рынке Форекс*

Анализ рынка

Умение анализировать рынок — залог успеха на валютном рынке Форекс. Специалисты выделяют два основных метода: технический и фундаментальный.

Технический вид является наиболее оптимальным для новичков. В его основе лежит утверждение, что рынок имеет память. То есть, прогнозирование базируется исключительно на анализе исторического движения ценового графика. Так, зная курс Центробанка сегодня, и сравнив его с предыдущими показателями, уже можно проследить наметившуюся тенденцию изменений.

Охватить все факторы, влияющие на движение цен, не сможет даже профессиональный аналитик. Невозможно подвергнуть анализу каждую сделку, которая была совершена на рынке. Поэтому торговые периоды разделяют на таймфреймы — отрезки времени на графике, используемые для демонстрации движения цены на Форекс.

В этом диапазоне анализируется пять важнейших операций: открытие, закрытие торгового периода, минимум и максимум периода, объем. Этот вид анализа используется для совершения краткосрочных сделок.

Для операций, рассчитанных на продолжительный промежуток времени, необходимо подключать фундаментальный анализ. Он учитывает макроэкономические показатели. Трейдер должен быть в курсе важнейших национальных и международных новостей в сфере экономики и финансов, и уметь давать им соответствующую оценку. Для успешной торговли необходимо научиться работать с обоими видами анализа.

Выбор валютной пары

Не меньшее значение для успешной торговли имеет и выбор подходящей валютной пары. Новичкам, которые только постигают азы трейдинга, стоит обратить внимание на основные. В них присутствуют валюты развитых государств — американский доллар, евро, британский фунт и другие.

Однако многих привлекают валюты развивающихся стран. Одной из таких является пара юань к рублю. Они отличаются высокой волатильностью и позволяют зарабатывать больше, чем на основных. Но вместе с доходами растёт риск потерять капитал. Поэтому, прежде чем начать использовать такую валютную пару, стоит воспользоваться демо-счетом. Он позволяет проверить собственные силы без ущерба финансам.


ООО «Альпари-Брокер», ОГРН 1081690059330. Имеет лицензии на брокерскую деятельность, деятельность по осуществлению доверительного управления и деятельность дилера в соответствии с Федеральным законом № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг». Лицензии ФСФР России № 016-12915-100000, № 016-12917-010000 и № 016-12919-001000. Является членом СРОНАУФОР, свидетельство № 000774. Входит в реестр лицензированных дилеров в разделе профессиональных участников рынка ценных бумаг на официальном сайте Центрального банка Российской Федерации.

Предлагаемые к заключению договоры или финансовые инструменты являются высокорискованными и могут привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме. До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны.
Игорь Резанов

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости

Финансовый супермаркет. Как белгородцев учат инвестировать на финансовом рынке

Финансовый супермаркет. Как белгородцев учат инвестировать на финансовом рынке

Белгородцев предупреждают о новой схеме мошенничества с банковскими картами

Белгородцев предупреждают о новой схеме мошенничества с банковскими картами

В центре Белгорода ОМОН задержал 16 валютчиков

В центре Белгорода ОМОН задержал 16 валютчиков