В Белгородской области отменили сухие пайки для детей-льготников, которые находятся на больничном или по уважительной причине отсутствуют в школе. Как сообщили «Фонарю» в пресс-службе мэрии Белгорода, ранее сухие пайки отменили для детей из многодетных семей, находящихся на больничном. Чтобы обеспечить в учебных учреждениях единый подход в организации питания школьников, в администрации области решили исключить сухие пайки и для льготных категорий учащихся.
Сухие пайки выдают детям-инвалидам, которые обучаются на дому, и учащимся школы №30 Белгорода. В день ребёнок получает по одному продуктовому пакету, стоимость которого составляет 30 рублей. Дополнительные взносы родители за сухие пайки не платят.




![Как многодетной семье из Белгородской области получить землю? Есть ли другие программы по обеспечению жильём? [разбор]](/assets/thumbnails/6f/6f13fe26b40adadd6c307f5effb1d448.png)





