В исправительных колониях и СИЗО Белгородской области пока нет заболевших коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили корреспонденту «Фонаря» в пресс-службе УФСИН России по Белгородской области.
Сейчас следственные изоляторы области работают в обычном режиме, но с учётом ограничений, чтобы предотвратить заболеваемость среди подозреваемых, обвиняемых и осуждённых. Всем сотрудникам обязательно измеряют температуру. Медработники каждый день совершают поотрядные и покамерные обходы и проверяют температуру. Посылки после приёма сотрудниками также обрабатывают при помощи дезинфицирующих средств.
Также в управлении ФСИН России по Белгородской области опровергли информацию, появившуюся в социальных сетях, о том, что адвокатов не пускают к своим подзащитным. В ведомстве сообщили, что встречи проходят в помещениях со специальной перегородкой и соблюдением санитарных норм.
Наглядно увидеть, как коронавирус распространяется в Белгородской области можно на нашей интерактивной карте.
Все последние новости по ситуации с пандемией мы собираем в онлайне и по тегу «коронавирус». А чтобы быть всегда в курсе новостей «Фонаря», когда просматриваете «Яндекс.Новости», добавьте нас в список ваших источников, и мы всегда будем на видном месте. Сделать это можно



![Митрополит Иоанн облетел Белгородскую область со святынями [фоторепортаж]](/assets/thumbnails/3d/3d4ba9ae783013e59ef4c817107e6bcb.jpg)









![Борьба с коронавирусом, бюджетные расходы и выборы. Чем запомнился 2021 год белгородскому губернатору [обзор]](/assets/thumbnails/b1/b18fc1c17e6f73582c9f407499422b08.png)
