На Щорса построят ФОК со спортивным залом. Об этом сообщает ИА «Бел.Ру». Строительство пройдёт по муниципальной программе «Спорт для всех». Решение приняли в городском управлении физической культуры и спорта. В ФОКе разместят универсальный спортивный зал 42×24 метра. А ещё один ФОК построят на территории спортивного стадиона школы спортивного резерва № 5 на улице 60 лет Октября.
Помимо этого, по этой же муниципальной программе обустроят футбольное поле на улице Дегтярёва, 1, а на бульваре 1-го Салюта на территории школы спортивного резерва № 3 появится плавательный бассейн; на улице Макаренко — построят фитнес-центр, а на улице Корочанской — «спортивный кластер».









![Белгородский спорт во время СВО: дыры от осколков и нежелание сбрасывать бомбы на Лондон [часть 1]](/assets/thumbnails/6d/6da0c16f7670eb40bb452c18d6da0c2b.png)