Стали известны подробности трагедии в Ровеньках, когда две 13-летних девочки совершили самоубийство в парке. Журналисты РИА «Новости» пишут, что после трагедии родители других детей начали выяснять, с кем общались погибшие. Для этого они зашли в детские аккаунты социальной сети «ВКонтакте», где сразу у нескольких человек нашли посты на тему смерти. Более того, дети публиковали фото шрамов и рисунки на тему суицида.
Журналисты со ссылкой на источники в правоохранительных органах говорят, что погибшие девочки состояли в одной из «групп смерти», также на сообщество подписались ещё несколько десятков детей со всей области. Источник «Фонаря» сообщает, что только из Ровеньского района в этой группе было около 60 детей. Они якобы получали задания по нарастающей: убить животное, избить сверстника, совершить самоубийство. За каждый выполненный пункт давали приз — баллы или купоны в один из интернет-магазинов.
РИА Новости сообщает, что предположительно совершить самоубийство готовилась и третья девочка, но не успела — родители отобрали у неё телефон. Напомним, что семьи погибших девочек теперь общаются с прокуратурой. В ведомстве намерены проверить, как родственники и уполномоченные органы исполняли обязанности по воспитанию детей.





![Прокуратура: полиция продолжает расследовать уголовное дело на экс-директора «ЖУ ЖБК-1» [обновлено]](/assets/thumbnails/04/040034ee06e1fca87030e0eb23f9e3c6.png)