Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выехал в грайворонское село Головчино, чтобы оценить ущерб после обстрела со стороны Украины. Ещё чиновник встретился с семьёй погибшей во время обстрела женщины.
— Вместе с главой округа встретился с супругом погибшей женщины и её сестрой. Выразил соболезнования, утрату нельзя восполнить. Поможем с разрушенным домом и автомобилем, с организацией похорон и произведём семье денежную выплату, — обещает губернатор.
По словам Гладкова, после обстрела серьёзно пострадали два частных дома, ещё 51 дом имеет разрушения различной тяжести, также повреждения получили три автомобиля. Заместители губернатора Владимир Базаров и Константин Полежаев вместе с главой округа Геннадием Бондаревым обходят дома, чтобы зафиксировать разрушения.
— Процедура восстановления абсолютно такая же [как и была раньше]: ремонт каждого дома будет снят с контроля только после получения расписки собственника жилья в том, что всё восстановлено в полном объёме и претензий нет. Восстановительные работы постараемся провести максимально оперативно, чтобы каждый житель мог вернуться в свой дом, — гарантирует Вячеслав Гладков.
При этом губернатор подчёркивает, что в Головчино нет военных объектов и техники — здесь проживает гражданское население: дети и старики.
Напомним, что село Головчино было обстреляно ВСУ утром 3 октября. Снаряды прилетели в центр села, погибла одна местная жительница.







![ВСУ обстреляли грайворонское село: есть погибшая [обновлено]](/assets/thumbnails/67/67e6b68bf2bb33f853a563db1bbf692d.png)
![«Военная спецоперация на Украине». Что происходит в Белгородской области [день пятый]](/assets/thumbnails/e2/e281d7bc2806da4a62bfe07a7efa7a26.jpg)
![«Военная спецоперация на Украине». Что происходит в Белгородской области [13-й день]](/assets/thumbnails/42/4214fcd879113023b921c6d636ac1fa1.png)
![«Военная спецоперация на Украине». Что происходит в Белгородской области [23-й день]](/assets/thumbnails/1c/1c3df5d79cd2377f3ceecd896fdff5fc.jpg)
![«Военная спецоперация на Украине». Что происходит в Белгородской области [34-й день]](/assets/thumbnails/0e/0eef7836cf9930266081e7f8f489d8bf.jpg)







