Белгородцы завоевали 53 медали на чемпионате и первенстве области по муай-тай

В общекомандном зачёте первое место заняли представители клуба тайского бокса «Альянс».

В учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ» завершились чемпионат и первенство Белгородской области по муай-тай. Спортивное событие собрало 130 спортсменов из Белгородской, Курской, Воронежской, Брянской, Орловской и Тамбовской областей. Организатором мероприятия стала региональная «Федерация тайского бокса муай-тай Белгородской области».

Фото предоставлено организаторами турнира
Турнир начался с детских и юниорских боёв, за которыми последовал женский поединок в весовой категории до 67 килограммов. В нём победила Елизавета Ануфриева из белгородского клуба «Гладиатор», которая забрала «золото» у соперницы из Тамбова.
Болельщики с интересом наблюдали за поединками двух белгородских клубов «Альянс Белгород» и «Гладиатор Белгород». В общекомандном зачёте турнира первое место заняли представители клуба тайского бокса «Альянс» из Белгорода, второе — FIGHT BAZA, а третьей стала сборная Орловской области. Ещё кубки получили трое бойцов: «лучшим бойцом» турнира стал Руслан Шарикян, за лучшую технику отметили Игната Бондарева, а за волю к победе — Петра Фильчева. Всего в копилке белгородцев 53 награды: 30 золотых, 16 серебряных и 7 бронзовых медалей.