Студенты Белгородского ГАУ имени Горина в соцсетях пожаловались на отмену дистанционного обучения с началом второго семестра. Министр образования региона Андрей Милёхин поспешил развеять опасения, отметив, что студенты имеют возможность продолжать обучение в дистанционном формате, если они подадут соответствующее заявление.
Руководитель пресс-службы БелГАУ Ирина Зигаева подтвердила журналистам «Бел.Ру», что университет поддерживает позицию министерства и считает, что до студентов просто некорректно донесли информацию.
В БГТУ имени Шухова директор медиацентра Анастасия Долиненко сообщила, что для студентов сохраняется возможность очно-заочного обучения. В Белгородском институте искусства и культуры также подтвердили, что студенты могут самостоятельно выбирать между очным и дистанционным форматами.
Что касается Белгородского техникума промышленности и сферы услуг, то там конкретный ответ по поводу форматов обучения дать не смогли.