В Белгородской области завершается история заместителя министра спорта Андрея Дятлова, которая ранее благодаря посту губернатора вышла в публичное пространство. Дело началось в конце июля, когда Вячеслав Гладков побывал в посёлке Уразово и обнаружил, что Дятлов отказался ехать на осмотр спортивного комплекса, пострадавшего от обстрелов. «Страшно — значит, страшно. Заставлять никто не собирается. Для нас человеческая жизнь — главная ценность. И это выбор каждого человека», — сказал тогда губернатор в своём telegram-канале.
Андрей Дятлов, фото пресс-службы мэрии Белгородакам
— Если человек не способен, исходя из особенностей своего характера, справиться с этой обстановкой, эти должности не для него. Не потому что он плохой, или мы хотим кого-то оскорбить, дать оценку. Но если власть дрогнет, то тогда будет катастрофа, — высказал мнение Гладков.
Добавим, что до прихода в минспорта с 1 февраля 2022 года Дятлов работал заместителем мэра Белгорода по финансам и бюджету, а до этого почти 20 лет проработал в департаменте финансов области. Каким образом финансист с большим опытом работы оказался чиновником минспорта — неизвестно. В любом случае это первый такой случай, когда сотрудника правительстве подвели к увольнению из-за его отказа выезжать в обстреливаемое приграничье, о чём было сообщено публично.










