С 1 сентября в России появится обязательное тестирование для всех, кто хочет оформить охотничий билет. Это нововведение затронет и жителей Белгородской области.
Раньше для получения документа достаточно было под подпись ознакомиться с требованиями так называемого «охотничьего минимума» — правилами охоты, техникой безопасности, обращением с оружием и основами биологии диких животных. Теперь же будущим охотникам предстоит сдавать полноценный экзамен, который будет включать от 100 до 200 вопросов.
Формат экзамена может быть как электронным, так и бумажным — это решит региональный уполномоченный орган. В случае Белгородской области речь идёт об управлении Экоохотнадзора, которым после увольнения Андрея Гоца руководит Алексей Масяев.












