Белгородец стал призёром соревнования по высокоточной стрельбе

Житель Белгорода Алексей Кирьянов завоевал серебряную медаль в соревнованиях по стрельбе в Ф-классе.

На полигоне Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения в Москве завершились открытые межрегиональные соревнования по стрельбе в Ф-классе. Турнир организовали при поддержке концерна «Калашников», Федерации боевого снайпинга и Национальной ассоциации стрелков «Ф-класс». По итогам состязаний в абсолютном зачёте в классе «Ф-опэн» второе место занял белгородец Алексей Кирьянов.

Всего в состязании поучаствовали 62 стрелка из 19 регионов России. Перед ними стояла задача попасть из положения лёжа в центральный круг электронных мишеней, которые находились на расстоянии 800 ярдов (731,5 метра), 900 ярдов (822,9 метра) и 1000 ярдов (914,4 метра). Размер зачётной зоны на мишени составлял 12,8 сантиметра. Допускалось использование винтовок всех калибров до восьми миллиметров с оптическими прицелами и максимальным весом до десяти килограммов.