Коллектив «Белгородэнерго» занесли на Аллею Трудовой Славы Белгородской области. Энергетики выиграли региональный этап Всероссийского конкурса в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями». Церемония прошла в Белгороде перед Днём Весны и Труда.
Награду вручили исполняющему обязанности директора филиала Алексею Ботвиньеву и председателю местного профсоюза Анатолию Андросовичу. Вручали первый заместитель губернатора Илья Пономарёв и председатель областного объединения профсоюзов Николай Шаталов.
На Аллею Славы также занесли главного инженера Краснояружского РЭС Сергея Путивцева. Во время спецоперации он не раз проявлял мужество: лично сопровождал бригады и руководил их действиями при обстрелах. С августа 2024 года по апрель 2026‑го он больше 150 раз выезжал в «серую зону» — там, где особенно опасно. Дважды он помогал вывозить энергетиков и их семьи с обстреливаемых территорий, а также собирать и перевозить технику на новое место.













