В Белгороде и Старом Осколе задержали троих жителей, которые помогали телефонным мошенникам обманывать людей по всей стране. Во время обысков у них изъяли почти 700 сим-карт и специальное оборудование для организации скрытой связи. Устройства размещали в арендованных квартирах.
Фотография пресс-службы УМВД
По данным следствия, только за декабрь 2025 года с помощью этой схемы мошенники совершили 38 преступлений в 25 регионах России. Общий ущерб превысил 58 миллионов рублей. Жертвами чаще всего становились пенсионеры. Сейчас фигуранты задержаны, а расследование продолжается. Деятельность ОПГ пресекли специалисты подразделения по борьбе с киберпреступлениями регионального УМВД и сотрудники УФСБ России по Белгородской области.









