В Белгороде появился первый 200-балльник по итогам ЕГЭ этого года. Им стал учащийся Шуховского лицея Павел Бусыгин, который набрал максимальный балл по химии и русскому языку.
Также 100 баллов по русскому языку получили: Анна Тугучева (гимназия №2), Софья Анисимова (гимназия №5), Дария Гаврилова (лицей №10), Анна Мудракова (СОШ №20), Валентина Данилова (СОШ №28), Дарья Ширина (СОШ №35), Иван Лаптев (СОШ №39) и Екатерина Запорожская (Инженерный лицей-интернат). Как сообщил мэр Валентин Демидов, на данный момент в Белгороде 32 стобалльника.













