В Шебекине появился необычный цветник: неизвестный местный житель собирает стреляные гильзы и использует их вместо привычного ограждения для клумбы. Фотографии конструкции опубликовал телеграм-канал «Шёпот Шебекино».
«Какие времена, такие и цветочки», — подписали фотографии авторы канала. Судя по снимкам, гильзы установлены вертикально рядом друг с другом, образуя своеобразный бордюр вокруг растений. Кто именно сделал клумбу и где конкретно она находится, авторы публикации не уточняют.
Для Шебекина такой импровизированный декор выглядит одновременно необычно и вполне объяснимо местной реальностью. Город и населённые пункты округа регулярно подвергаются атакам. Только в последних сообщениях оперштаба и местных каналов фигурировали удары беспилотников по жилым домам, коммерческим и социальным объектам, автомобилям и общественному транспорту. Поэтому предметы, которые в другом городе вряд ли могли бы оказаться материалом для благоустройства, здесь стали частью обычной клумбы.









