Полная Ж. Как жить полной жизнью в оставшиеся две недели июля

Куда уехать из Белгорода в последние выходные июля.

Первые две недели июля порадовали студентов открытием летних форумов в Крыму и на Клязьме, рокеров — божественным «Нашествием», велосипедистов — ночным велопарадом в столице, белгородцев — полётом «Стрижей» над Прохоровкой. Незаметно проскочила половина лета. Если оторваться от работы и свинтить в отпуск — не вариант, то хотя бы в выходные нужно устроить себе незабываемый отрыв! Великий наставник всех бизнесменов и селф-мейд-менов Стивен Кови утверждает, что высокоэффективный человек не тот, кто трудится 24/7, а тот, кто «затачивает пилу». Небольшой отдых — это тоже своеобразное «затачивание пилы» своего разума.

Мы подобрали интересные события в городах России, куда можно добраться из Белгорода с наибольшим комфортом.

Тульская тусовка

Туляки приглашают всю страну оттанцевать с ними буги-вуги под открытым небом. Есть и грустный повод — день памяти лидера группы «Король и шут» Михаила Горшенёва.

Едем в Тулу

Поезда в Тулу отправляются из Белгорода в 6:45, 10:16, 16:00 и 20:20.

Время в пути: около 6 часов 30 минут.

Цена билета: от 915 рублей.

Личный автотранспорт.

Время в пути: около 6,5 часов.

Затраты на бензин (при расходе 10 литров на 100 километров): около 1,7 тысячи рублей.

С попутчиками на blablacar.ru.

Время в пути: около 6,5 часов.

Цена поездки: около 770 рублей.

Буги-вуги опен-эйр

Тула, Центральный парк культуры и отдыха им. П. П. Белоусова, 18 июля.

18 июля Тула приглашает оттоптать все ноги себе и окружающим на первом опен-эйр-турнир по буги-вуги «Самолёт». Организаторы обещают, что танцевать со своим партнёром не придётся — пары будут постоянно меняться. Даже если буги-вуги ещё не покорены, не стоит отчаиваться: на турнире асы проведут танцевальные мастер-классы, чтобы научить всех двигаться в ритме буги-вуги каждый день! Более того: организаторы позаботятся о том, чтобы найти иногородним танцорам ночлег.

Цена билетов: бесплатно, но регистрация обязательна.

Фото mages.yakaboo.ua

День памяти Михаила Горшенёва

Тула, паб «Ирландец», улица Вильямса, 14 и 19 июля.

Михаил «Горшок» Горшенёв рассказал миру сотню небывалых сказок о проклятом старом доме, кукле колдуна и воспоминаниях о былой любви. Он стал целой эпохой русского рока: группа «Король и шут» долгое время демонстрировала танцы злобного гения на сценах фестивалей и в аудиоколонках слушателей... Почтить память Горшка и спеть десяток-другой его песен можно будет вместе с группами Krava, «Радиация», «Теория Стихий» и «Ю-Рок».

Цена билета: бесплатно.

Фото ural.aif.ru

Московская тусовка

Москва полна событиями куда больше небольших городов: здесь и космический Ян Тирсен, и ламповый пикничок «Афиши».

Едем в Москву

Способов добраться до Москвы много, рассмотрим самые популярные.

Автобус «Белгород — Москва» отправляется ежедневно с железнодорожного вокзала в 20:00, прибывает в Москву в 5:30.

Время в пути: 9,5 часов.

Цена билета: 800 рублей.

Фирменный поезд «Белогорье» отправляется в 20:20, а прибывает в столицу в 6:07.

Время в пути: 9 часов 47 минут.

Цена плацкартного билета: 2404 рубля.

Скорый поезд с сидячими местами покидает Белгород в 6:45 и 16:00 и прибывает в 14:30 и 23:45 соответственно.

Время в пути: 7 часов 45 минут.

Цена билета: около 1,3 тысячи рублей.

Самолёт лоукостера «Победа» вылетает в 10:50, приземляется в Москве в 12:00.

Время в пути: 1 час 10 минут.

Цена билета: 2517 рублей.

Личный автотранспорт.

Время в пути: около 12 часов.

Затраты на бензин (при расходе 10 литров на 100 километров): около 2,3 тысяч рублей.

Ян Тирсен

Москва, клуб YotaSpace, улица Орджоникидзе, 11, 19 июля.

Концерт французского мультиинструменталиста, композитора-минималиста и дирижера Яна Тирсена состоится воскресным вечером в Москве. Ян Тирсен играет более чем на 15 видах духовых, клавишных и смычковых музыкальных инструментов. За свою музыкальную карьеру он выпустил десять студийных и три концертных альбома, записал четыре саундтрека.

Цена билета: от 2 до 7 тысяч рублей.

Пикник «Афиши»

Москва, Коломенское, 25 июля.

Традиционный пикник «Афиши» этим летом снова собирает немыслимую музыкальную команду. Здесь выступят Земфира, Иван Дорн, The Horrors, Hot Chip, Mujuice, Найк Борзов и другие. Здесь же пройдёт бал роботов, поп-ап-квест, музей космонавтики, сад чтения, кастинг проекта «Чехов жив».

Цена билета: от 2,7 до 7,5 тысяч рублей.

Фото vk.com/afishapicnic

Йога-старт

Москва, Лужнецкая набережная, строение 24, 20, 25 и 26 июля.

Международный эко-фестиваль йоги и здоровья пройдёт в аква-комплексе «Лужники». Здесь пройдут йога классы известных российских инструкторов, 108 приветствий Солнцу — Сурья Намаскар, концерт группы «Одно Но», живые сеты Dj List, Dj Afro, йога в гамаках, живые концерты Samhey-Kalander, Битту Маллик.

Цена билета: от 800 рублей до 6,9 тысяч рублей.

Культурная тусовка

Санкт-Петербург в выходные созывает всех на «Фестиваль ВКонтакте». Будет много музыки и лекций, так что выходим из онлайна в реальный мир.

Едем в Санкт-Петербург

Одним из самых популярных способов добраться до культурной столицы является поезд. Из Белгорода отправляются поезда в 10:16 и 14:44.

Время в пути: около 22 часов.

Цена билета: от 2626 рублей.

Самолёт летает по вторникам, четвергам и субботам. Вылет — в 21:30, а приземлится самолёт в 23:50.

Время в пути: 2 часа 20 минут.

Цена билета: около 9 тысяч рублей.

Личный автотранспорт:

Время в пути: около 20 часов.

Затраты на бензин (при расходе 10 литров на 100 километров): около 4,5 тысяч рублей.

«Фестиваль ВКонтакте»

Санкт-Петербург, парк 300-летия Санкт-Петербурга, 18–19 июля

«Фестиваль ВКонтакте» впервые приглашает желающих провести вместе целые выходные. В первый день выступят Макс Корж, Женя Любич, «Градусы», «Каста», «Марсель», «СБПЧ», «Чаян фамали», Jukebox Trio, On-The-Go, Tesla Boy, Therr Maitz, DJ Feel. Второй день раскрасят выступления таких артистов, как Дельфин, Вася Обломов, Noize MC, Ёлка, Кравц, L'One, Cosmo & Скоробогатый, «Би-2», «Пицца», IOWA, JuicyTrax, Ocean Jet, Triangle Sun, «Уматурман», DJs M.E.G., N.E.R.A.K., Kosinus, MC Richy.

Среди спикеров выступят модель Алёна Водонаева, поэт Ах Астахова, предприниматель Владимир Довгань, актёр Никита Джигурда, телеведущая Эвелина Хромченко и многие другие.

Цена билета: от 600 рублей до 6 тысяч рублей.

Фото img.mota.ru

Олеся Шкреба

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости