Полная Ж. Как жить полной жизнью в праздники

В июне вся страна снова впадёт в праздничный анабиоз на три дня — отмечать День России мы будем 12, 13 и 14 июня. Для тех, кто хочет вырваться за границы города добра и благополучия, мы подготовили выборку событий в городах России, в которые легко добраться из Белгорода.

Воронежская тусовка

В Воронеже во время праздников пройдёт традиционный «Платоновский фестиваль» и двухдневный музыкальный фестиваль «Чайка».

Едем в Воронеж

Автобусов по воронежскому направлению много, главное, определиться с нужным временем.

От автовокзала автобусы отправляются в 6:15, 7:30, 9:55 и 14:30.

Время в пути: 7 часов.

Цена билета: 479 рублей.

Есть также скорый автобус, который отбывает в 18:35.

Время в пути: 4 часа.

Цена билета: 520 рублей.

Поездом выходит и долго, и дорого, но если вдруг возникла тоска по стуку колёс, будьте готовы к раннему подъёму: поезд отправляется с белгородского железнодорожного вокзала в 7:58 и прибывает в пункт назначения в 16:20.

Время в пути: 8 часов 22 минуты.

Цена билета: от 1161 рублей.

Личным автотранспортом добраться, пожалуй, проще всего: нас разделяют всего 260 километров.

Время в пути: около 4,5 часа.

Затраты на бензин (при расходе 10 литров на 100 километров): около 945 рублей.

С попутчиками на blablacar.ru.

Время в пути: около 4,5 часа.

Цена поездки: около 350 рублей.

Платоновский фестиваль

Воронеж, 3–14 июня.

Фестиваль стартовал 3 июня. Ежедневно до 14 июня на различных площадках будут проходить выставки, презентации спектаклей, литературные вечера.

12 июня — день уличных театров. В 15:00 на проспекте Революции пройдёт Парад уличных театров «Полёт над городом», в 17:00 на Советской площади выступят театральные труппы, а в 19:00 в парке «Алые паруса» театр из Швейцарии покажет постановку «Дурак». В 21:00 в старом здании типографии газеты «Коммуна» польский театр представит спектакль «Прощальная песня».

13 июня продолжатся выступления уличных театров, а 14 июня презентуют видеомэппинг и торжественно закроют фестиваль.

Узнать подробности можно на сайте фестиваля.

«Сплин» и «Кипелов» на «Чайке»

Воронеж, развлекательный комплекс The VODA, улица Дарвина, 1э, 13–14 июня, 14:00.

Музыкальный фестиваль «Чайка» состоится на территории развлекательного комплекса. Хедлайнерами станут «Сплин» и «Кипелов».

Цена билетов: один день — 1,4 тысячи рублей, два дня — 2,2 тысячи рублей.

Афиша vk.com/chayka_2015

Тульская тусовка

Тула широко гульнёт в пятницу, 12 июня. Туляки приглашают на 11-й автомобильный фестиваль и на Первое ратное поле России.

Едем в Тулу

Скорый поезд отправляется из Белгорода в 00:28, прибывает в Тулу в 7:04.

Время в пути: 6 часов 36 минут.

Цена билета: около 900 рублей.

Личный транспорт.

Время в пути: около 6,5 часа.

Затраты на бензин (при расходе 10 литров на 100 километров): около 1,7 тысячи рублей.

С попутчиками на blablacar.ru.

Время в пути: около 6,5 часа.

Цена поездки: около 770 рублей.

Открытый автомобильный фестиваль «Автострада-2015»

Тула, Тульский Кремль, площадь Ленина, 12 июня, 11:00.

Ежегодно в Туле и Калуге проходит бесплатный автомобильный фестиваль, на который съезжаются участники со всей России. Организаторы позиционируют это событие как «фестиваль для тех, кто не мыслит своей жизни без автомобиля». Современные, раритетные, тюнингованные, реставрированные автомобили и мотоциклы будут доступны для всеобщего обозрения.

Заезд экспонатов до 11:00.

11:00 — открытие экспозиций для зрителей;

12:00 — торжественное открытие на главной сцене;

12:00–17:00 — осмотр экспозиции, шоу-программа;

17:00 — закрытие фестиваля;

19:00 — отъезд участников.

Фото vk.com/avtostradafest

День России на Куликовом поле

Тула, село Монастырщино, 12 июня.

День России на Куликовом поле — прекрасная возможность познакомиться с историко-культурным наследием Тульского края и стать участником торжественных мероприятий в селе Монастырщино и на Красном холме.

В программе праздника:

  • турнир спортсменов силового экстрима «Богатырские игры»;
  • концертная программа;
  • летняя Краснохолмская ярмарка;
  • торжественные проводы призывников в ряды Российской Армии на Куликовом поле;
  • организованные экскурсии.

Попасть на Куликово поле можно двумя способами — автобусами из Тулы или автомобилем напрямую из Белгорода. Считаем временные и денежные затраты.

От Тулы до Куликовского поля

Итак, до Тулы мы уже мысленно добрались, теперь едем на Куликово поле. От тульского автовокзала едем автобусом «Тула — Кимовск», далее из Кимовска — автобусом межрайонных направлений до села Монастырщино (музей Куликовской битвы).

Билет Тула–Кимовск: 183 рубля (автобусы отправляются каждый час).

Время в пути: полтора часа.

Билет Кимовск–Монастырщино: 115,5 рубля (автобусы отправляются в 5:10, 9:40 и 15:25).

Время в пути: 40 минут.

Итого: время в пути — около 2,5 часа, стоимость проезда — 298,5 рубля.

Забронировать билеты можно на сайте автовокзала.

От Белгорода до Куликовского поля напрямую личным транспортом.

Время в пути: почти 7 часов.

Затраты на бензин (при расходе 10 литров на 100 километров): около 1855 рублей.

Фото myslo.ru

Столичная тусовка

В Москве всегда есть, чем заняться, однако 12–14 июня будет особенно интересно.

Едем в Москву

Способов добраться до Москвы много, рассмотрим самые популярные:

Автобус «Белгород — Москва» отправляется ежедневно с железнодорожного вокзала в 20:00, прибывает в Москву в 5:30.

Время в пути: 9,5 часа.

Цена билета: 800 рублей.

Фирменный поезд «Белогорье» отправляется в 20:20, а прибывает в столицу в 6:07.

Время в пути: 9 часов 47 минут.

Цена плацкартного билета: 2404 рубля.

Скорый поезд с сидячими местами покидает Белгород в 6:45 и 16:00 и прибывает в 14:30 и 23:45 соответственно.

Время в пути: 7 часов 45 минут.

Цена билета: около 1,3 тысячи рублей.

Самолёт лоукостера «Победа» вылетает в 10:50, приземляется в Москве в 12:00.

Время в пути: 1 час 10 минут.

Цена билета: 2517 рублей.

Личный транспорт.

Время в пути: около 12 часов.

Затраты на бензин (при расходе 10 литров на 100 километров): около 2,3 тысяч рублей.

Главное танцевальное событие планеты

Москва, СК «Лужники», 12 июня, 22:30.

12 июня в столице покажут сказочную постановку Sensation — Wicked Wonderland. Масштабное танцевальное шоу по мотивам «Алисы в стране чудес» пройдёт в «Лужниках» при поддержке радио Record. Зрителей поразят центральная сцена с 20-метровыми крыльями бабочки, вращающаяся на 360 градусов, сотни световых приборов, потрясающие перформансы в воздухе и тысячи красивых людей в белом.

Музыкальным сопровождением этой ночи станут Mr. White, Mark Knight, Feel, Fedde Le Grand, Chuckie и Borgeous.

Билеты тут.

Цена билета: от 4,5 до 12 тысяч рублей.

Фестиваль гаджетов

Москва, парк «Красная Пресня», 13–14 июня, 10:00.

Фестиваль современных технологий, науки и искусств GEEK PICNIC превращает будущее в реальность. Устройства, о которых мы читали в фантастических романах, обретают материальное воплощение. Бионические протезы, беспилотные дроны, роботы и 3D-принтеры — всё это и многое другое можно увидеть и даже потестить. «Распечатать» себе мебель для дома, пообщаться с роботом-помощником, прокатиться на паукообразном вездеходе и совершить путешествие в виртуальную реальность.

Цена билетов: один день — 850 рублей, два дня — 1250 рублей.

Фото geek-picnic.ru

Фестиваль Сальвадора Дали

Москва, Люмьер-Холл, Берсеневский переулок, дом 2, строение 1.

В программу фестиваля, который проходит с 16 мая по 14 июня, включены: выставка живописи, кинопоказы, лекции, мастер-классы, шоу программы и другие сюрпризы для горожан.

Цена билета: 550 рублей.

«Квартет И»

Москва, ДК им. Зуева, 14 июня, 19:00.

Один спектакль авторы «Дня радио» и «Дня выборов» дадут в Москве в ДК им. Зуева. «Письма и песни мужчин среднего возраста времён караоке, дорожных пробок и высоких цен на нефть» продолжают направление, заложенное четыре года назад спектаклем «Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках» и продолженное двумя фильмами — «О чём говорят мужчины» и «О чём ещё говорят мужчины».

В них разговоры и размышления о жизни сочетаются с музыкой в исполнении лучших российских групп и мини-фильмами. На этот раз формат разговора немного изменен: актёры читают письма, адресованные людям из разных периодов своей жизни, в том числе и тем, которых уже нет рядом… и даже тем, которых никогда не было.

Цена билета: от 2,5 до 17 тысяч рублей.

«Призрак Оперы»

Москва, Московский дом музыки, 12–14 июня, 14:00, 19:00.

Нашумевший мюзикл Эндрю Ллойд-Уэббера с октября 2014 года идёт на российской сцене. Полностью адаптированный русскоязычный текст, идеальный грим, внушительные декорации и изысканные костюмы — только внешняя часть великолепного мюзикла. Мы видели своими глазами и потому рекомендуем посетить «Призрак Оперы»!

Цена билета: от 1,2 до 3,2 тысяч рублей.

Фото phantom-musical.ru

Выставка скелетов мультгероев

Москва, ЦПКиО им. Горького.

С 21 мая по 27 сентября Политех проводит в ЦПКиО им. Горького выставку скелетов героев популярных мультфильмов, которых создает южнокорейский художник Хюнгко Ли.

Фото theartnewspaper.ru

Children of Bodom

Москва, клуб Ray Just Arena, Ленинградский проспект, 31, строение 4, 12 июня, 18:25.

Это такая финская англоязычная музыкальная группа из города Эспоо, играющая в стиле мелодичный дэт-метал с элементами пауэр-метала, симфонического метала и блик-метала, которая добралась до столицы.

Цена билета: от 2,5 до 5 тысяч рублей.

Дельфин

Москва, Клуб «16 тонн», улица Пресненский Вал, 6, строение 1, 12–13 июня, 20:00.

Известный музыкант даст акустический концерт.

Цена билета: 1,5 тысяч рублей.
Олеся Шкреба
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости