В Шебекинском районе 14 августа разбился парапланерист Александр Вороньков. Как сообщает телеграм-канал «Белгород №1», трагедия произошла около 9 вечера недалеко от Шебекинского машиностроительного завода рядом с посёлком Чураево.
По словам друзей, мужчина погиб при жесткой посадке. Возможно, из-за глубоких сумерек Александру Воронькову не удалось мягко приземлиться. Источники «Фонаря» сообщили, что парапланерист скончался от травм, несовместимых с жизнью.
Пилот федерации планерного спорта Белгородской области Геннадий Анохин рассказал телеграм-каналу, что Александр Вороньков раньше работал лётчиком, управлял истребителем. В федерации планерного спорта мужчина не состоял. Летать на параплане он начал в прошлом году.





![В Белгородской области уничтожат 17 тысяч свиней из-за вспышки АЧС [обновлено]](/assets/thumbnails/e3/e329ca20c4ecf7cdf5853fdcaffe4c2c.jpg)

