Администрация Губкина ответила родителям, которые не получили подарки, обещанные на день города

К ноябрю в Губкин привезут ещё 410 подарков для детей, которые родились в 2019 году.

Жители Губкина пожаловались, что их дети недополучили подарки, которые местная администрация обещала раздать всем детям, родившимся в 2019 году, ко дню города.

— Информация об этом активно освещалось в муниципальной прессе, где было сказано, что семьи, которые по каким-то причинам не смогли получить наборы, могут это сделать позже в управлении социальной политики. Оказалось не могут! Крайний срок получения подарка был 17.09.2019, но уже 16.09.2019 обратившиеся в управление социальной политики родители получили отказ, мотивированный тем, что наборы закончились. Вот интересно, реально закончились, или растащили? — спрашивали родители в паблике «Губкин говорит»

«Фонарь» отправил запрос в администрацию Губкинского городского округа. Вот, что там ответили: «В сентябре 2019 года управлением социальной политики администрации Губкинскго городского округа было получено 408 подарков, которые планировалось вручить родителям в рамках акции „Малыш, тебя приветствует твой город!“ в канун празднования Дня города. Информация об акции была размещена в СМИ. В ходе акции. 12 сентября, лишь 288 губкинских семей получили подарки (оставшиеся 120 подарков выдавались в последующие дни в управлении социальной политики и отделе ЗАГС)».

В администрации горокруга заявили, что в 2019 году подарки передаются в местные органы соцзащиты в два этапа, вторая партия из 410 подарков поступит в соцзащиту Губкина с 10 октября по 1 ноября. После того, как подарки доставят, родителей проинформируют по телефону, где и как их можно будет забрать.


Хотите быть всегда в курсе новостей «Фонаря», когда просматриваете «Яндекс.Новости»? Добавьте нас в список ваших источников, и мы всегда будем на видном месте. Сделать это можно здесь.
Редакция FONAR.TV

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости

Белгородское УФАС: администрация Губкина заключила с подрядчиком антиконкурентное соглашение при ремонте дорог

Белгородское УФАС: администрация Губкина заключила с подрядчиком антиконкурентное соглашение при ремонте дорог

В Губкине машина депутата облдумы сбила ребёнка

В Губкине машина депутата облдумы сбила ребёнка

​В Губкине бывший глава администрации стал председателем горсовета, а председатель — врио главы

​В Губкине бывший глава администрации стал председателем горсовета, а председатель — врио главы