Белгородских энергетиков, продолжающих трудиться на рабочих местах, поддержат надбавками к зарплате

О мерах поддержки сотрудников рассказал гендиректор «Россети Центр» Игорь Маковский.

Генеральный директор «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский по видеоконференцсвязи провёл рабочую встречу с представителями профсоюзных организаций компании. Он рассказал, что делает руководство, чтобы не допустить распространения заболевания среди сотрудников. Работу координирует оперативный штаб под руководством генерального директора и штабы, созданные во всех филиалах «Россети Центр».

Игорь Маковский рассказал, что уже на начальном этапе введения ограничений руководство «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» сделало всё необходимое для защиты своих работников: около 15 тысяч из 54 тысяч сотрудников перевели на удалённый режим работы, сохранив им условия оплаты труда. Компании исполняют перед рабочими все обязанности работодателя, обозначенные в трудовых договорах. Ещё работники получают оперативную обратную связь по всем актуальным вопросам на «горячей линии», в соцсетях и меcсенджерах. Для них и их семей разработали специальные проекты по сохранению социальной активности.

Сотрудников, которые не могут покинуть рабочие места, так как они контролируют ситуации с электроснабжением потребителей, компания обеспечивает индивидуальными средствами защиты. А с 13 апреля в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» заработала система периодического тестирования персонала на предмет заражения коронавирусной инфекцией.

Ещё в компании сделали приоритетным трудоустройство на открытые вакансии для членов семей работников филиалов, которые лишились работы из-зас распространения коронавируса. Работникам, переболевшим коронавирусной инфекцией, предоставят приоритетное право на реабилитационно-восстановительное лечение, в том числе на приобретение лекарств. Производственный персонал, который остаётся на очной работе, получит денежную надбавку к заработной плате в апреле.

Отдельные меры поддержки предусмотрели для работников от 65 лет и старше, ветеранов отрасли, сотрудников с детьми.

— Защита жизни и здоровья наших работников, забота об их социальном благополучии — наш главный и неизменный приоритет. Это особенно актуально в нынешней ситуации. Сегодня мы мобилизовали для решения этой задачи все ресурсы. И продолжаем прилагать максимум усилий для того, чтобы и в дальнейшем повышать качество и эффективность этой работы, — подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

В каждом филиале создали ещё и официальные волонтёрские штабы, которые помогают не только сотрудникам компании и ветеранам, но и вообще жителям регионов, которые нуждаются в такой помощи. Волонтёры будут взаимодействовать с региональными волонтёрскими штабами — участниками общероссийской акции #МыВместе.

Марина Иванова

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

В Белгороде на учениях энергетиков ликвидировали последствия возгорания подстанции

В Белгороде на учениях энергетиков ликвидировали последствия возгорания подстанции

В 2019 году более почти 80 процентов потребителей дистанционно подали заявки на подключение к электросетям

В 2019 году более почти 80 процентов потребителей дистанционно подали заявки на подключение к электросетям

Белгородские электрические сети отметили 70-летие

Белгородские электрические сети отметили 70-летие

Соблюдающих самоизоляцию абонентов Tele2 поощрят гигабайтами интернета

Соблюдающих самоизоляцию абонентов Tele2 поощрят гигабайтами интернета

Белгородские энергетики поздравили с Днём Победы ветерана войны, стоявшего у истоков создания компании

Белгородские энергетики поздравили с Днём Победы ветерана войны, стоявшего у истоков создания компании

Белгородские энергетики установили три новые зарядные станции для электротромобилей

Белгородские энергетики установили три новые зарядные станции для электротромобилей

Белгородские энергетики продолжают устранять последствия непогоды

Белгородские энергетики продолжают устранять последствия непогоды

В 2022 году белгородские энергетики подключили к электросетям 34 медучреждения

В 2022 году белгородские энергетики подключили к электросетям 34 медучреждения