В Белгороде несколько человек, называющие себя активистами, которые «отстаивают своё право не носить маски», пришли для проверки просроченных продуктов в один из супермаркетов. По данным телеграм-канала «Белгород №1», перед этим их не обслужили в «Пятёрочке», потому что они были без масок. После этого белгородцы нашли в магазине просроченную продукцию.
В соцсетях появилось видео, где мужчину общаются с полицейским, которого они вызвали в магазин. Они пожаловались ему на на кражу посылки из почтомата и просили выгнать собак, которые якобы могут справить нужду на товар. Как замечают в медиа, эти же мужчины в довольно примечательных нарядах раньше уже выступали против введения ограничений, действующих из-за роста заболеваемости COVID-19.
В пресс-службе УМВД по Белгородской области «Фонарю» рассказали, что проводят проверку, так как в полицию позвонили сотрудники магазина и рассказали о необычных посетителях. По нашим данным, личности активистов-безмасочников пока даже не установили, поэтому неизвестно, будут ли их привлекать к ответственности за посещение магазина без защиты органов дыхания, как того требуют действующие в регионе ограничения из-за коронавируса.





![В Белгороде появились новые автобусные маршруты [карта]](/assets/thumbnails/6c/6cf4652b76b7e3a830e7f426a96ae27e.png)
![Блогер Илья Варламов показал, что будет с микрорайоном «Новая жизнь» через 20 лет [фото]](/assets/thumbnails/cb/cb438c82bf4b52602afb35a4562fe5a8.jpg)



