Региональное министерство ЖКХ закупило 547 контейнеров для раздельного сбора мусора. Их планируют поставить в этом году в трёх муниципалитетах: 357 ёмкостей — в Белгороде, 100 — в Белгородском районе и 90 — в Валуйском городском округе. Спецтару для сбора пластика приобрели по федеральному проекту «Комплексная система по обращению с ТКО», который входит в нацпроект «Экология».
Сейчас администрация распределяет, на какие контейнерные площадки отправят пластикосборники. Как сообщает пресс-служба министерства ЖКХ, Белгородская область вошла в число 46 российских регионов, которым выделили субсидию на реализацию эконаправления. От общей суммы в один миллиард рублей региону направили 9,6 миллионов.





![В Белгородской области есть своё «Золотое кольцо» и по нему стали проводить экскурсии! Рассказываем, что там можно увидеть и сколько это стоит [партнёрский материал]](/assets/thumbnails/7f/7f99a19fad2436e8273c7566b96aa9ab.png)
![Путешествие по Белгороду с водой Way Up. Как мог бы выглядеть инстаграм валуйского производителя воды? [партнёрский материал]](/assets/thumbnails/c8/c8140ca05037c59d54c90f627e8e243b.jpg)







